publicado em:  18 Mar 2017

Direcção Nacional do MPD reunida, na Praia, avalia positivamente 1º ano de governação de Ulisses Correia e Silva


Relacionados

Comentários

Pesquisar





A Não Perder


TCV - Programação

20 a 26 de Março

Segunda

    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:00 Filme
    03:10 Show da Manhã
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:40 Documentário
    16:35 Série
    17:25 Espaço Infantil
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

    00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:05 Clube da Música
    02:20 Documentário
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Klav Kriolu [com Manel de Candinho]
    15:30 Tribuna Vip [Reposição]
    16:40 Quem Manda na Minha Vida
    17:10 Espaço Infantil
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Grande Reportagem
    22:30 Série
    23:15 Jornal da Noite [reposição]

Quarta

    00:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:25 Série
    02:30 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Documentário
    16:40 Série
    18:35 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

    00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:35 Clube da Música
    02:25 À Descoberta
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    08:30 Arquivo TCV [Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Quem Manda na Minha Vida
    16:00 Grande Reportagem
    16:35 Espaço Infantil
    17:20 À Descoberta [São Nicolau]
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:55 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

    00:10 Jornal da Noite
    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:00 Delícias com Chefe Damian
    02:30 Documentario
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV [ Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:20 Em Debate [reposição]
    16:20 Série
    17:05 Espaço Infantil
    18:25 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:55 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite

Sábado

    01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:20 Klav Kriolu 
    03:05 Cinemazine
    03:35 Clube da Música
    04:05 Filme
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    14:00 Telenovela "Além do tempo"
    14:50 Espaço Infantil 
    15:45 Cinemazine
    16:15 Sessão da Tarde
    17:45 Vamos Jogar 
    18:30 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    23:50 Sessão da Noite

Domingo

    01:30 Concerto Musical
    03:00 À Descoberta
    03:45 Filme
    05:30 Cinemazine
    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:40 Documentário
    11:30 Desenhos Animados Bíblicos
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:45 Espaço Infantil
    18:40 Dupla Sessão da Tarde
    17:00 Cinemazine
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:30 Klav Kriolu
    22:15 NBA [Washington x Cleveland]
    23:55 Sessão da Noite

RCV - Programação

20 a 26 de Março

Segunda

  • 00:00 Bom Domingo
  • 01:00 Nação Global
  • 04:00 Música Clássica
  • 04:30 Música Jazz
  • 05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 11:05 Revista Desportiva
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Discurso Directo
  • 23:00 Música Tradicional
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Terça

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:05 Discurso Directo
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Espaço Público
  • 22:10 Música Suave
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quarta

  • 00:10 Samba de Carnaval de Cabo Verde
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:05 Música Áfricana
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
                
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quinta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Música Suave
  • 23:03 Música & Poesia
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sexta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:10 Opinião Pública [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
  • 09:30 Especial - 20 Janeiro
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:45 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Internacional Live
  • 23:03 Vidas com História
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

  • Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 00:00 Madrugada Musical
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 06:00 Brisa da Manhã
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:00 Olá Meninos
  • 09:00 Conversas ao Café
  • 10:10 Espaço Público
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:30 Tarde Desportiva e Musical
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 22:00 Frequência do Amor

Domingo


Newsletter