Tribuna Vip de 02 Set 2013

publicado em:  02 Set 2013

Tribuna Vip  - Presidente da FCF indignado porque não foi dispensado para estar presente no jogo Tunísia x Cabo Verde





Relacionados



Comentários

Pesquisar





Publicidade


TCV - Programação

29 de Maio a 4 de Junho 2017

Segunda

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Músicas Infantis
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Zorra Total 
    18:15Os Doutores
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
      00:30 Telenovela "Alto Astral"
      01:25 Série
      02:10 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã

Terça

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:20 Arquivo TCV ["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:00 Tribuna Vip [Reposição]
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mr. Bean
    18:15 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:55 Série
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 Telenovela "Alto Astral"
       01:10 Clube da Música
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:05 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Zorra Total
    18:00 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Grande Reportagem
    23:30 Jornal da Noite [Reposição]
       00:20 Telenovela "Alto Astral"
       01:15 Série
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    08:05 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:20 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mr. Bean
    18:15 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:55 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Telenovela "Alto Astral"
       01:20 À Descoberta
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:05 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Em Debate [reposição]
    15:45 Série
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Zorra Total
    18:30 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    21:30 Jornal da Noite
     
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
     
    01:35 Delícias com Chefe Damian
      02:10 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sábado

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Clube da Música
    16:00 Futebol Nacional[Sporting da Praia x Derby]
    18:00 Espaço Infantil
    18:20 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Alto Astral"
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
       
    00:00 Telenovela "Alto Astral"
     
     00:50 Concerto Musical
       
    02:45 Cinemazine
       
    03:15 Klav Kriolu
       03:55 Película da Madrugada

Domingo

    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:00 Futebol Nacional [ Sporting da Praia x Derby]
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:50 Gerason Hip Hop
    14:35 Espaço Infantil
    16:15 Sessão da Tarde
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 Klav Kriolu
    22:20 Documentário
    23:15 Sessão da Noite
      01:10 Concerto Musical
      02:00 À Descoberta
      03:50 Película da Madrugada
      05:30 Cinemazine

RCV - Programação

29 de Maio a 4 de Junho 2017

Segunda

    00:00 Bom Domingo
    01:00 Nação Global
    04:00 Música Clássica
    04:30 Música Jazz
    05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde  [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:10 Debate Assembleia Nacional 
     
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde  [com Joana Olinda Miranda]
    14:00 Jornal das 14
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Assembleia Nacional 
     
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Discurso Directo
    23:00 Música Tradicional
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Terça

    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde  [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:10 Debate Assembleia Nacional 

    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Assembleia Nacional 
     
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Espaço Público
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Quarta

    03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde  [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:10 Debate Assembleia Nacional 

    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:05 Música Áfricana
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Assembleia Nacional 

    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Quinta

    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde  [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:10 Debate Assembleia Nacional 

    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Assembleia Nacional 

    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave
    23:03 Música & Poesia
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Sexta

    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    09:10 Opinião Pública [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:30 Especial - 20 Janeiro
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    10:10 Manhãs RCV [com Gil Noro]
                 11:00 - Noticias
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
    17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
    18:45 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Pirâmide Invertida [com Jefferson Gomes]

    24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

Domingo


Newsletter