Show da Manhã de 25 Nov 2016

publicado em:  25 Nov 2016

Show da Manhã  - Grupo Musical "Pilon"






Programas Relacionados

Pesquisar





TCV - Programação

16 a 22 de Janeiro

Segunda

  • 00:20 Concerto Musical
  • 01:15 À Descoberta
  • 03:05 Filme
  • 05:25 Cinemazine
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal de Domingo
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Nossa Lingua
  • 15:30 Espaço Musical
  • 16:30 Série
  • 17:15 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Tribuna Vip
  • 23:45 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:50 Série

Terça

  • 00:00 Série
  • 00:45 Filme
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:25 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:40 Espaço Musical
  • 15:20 Tribuna Vip
  • 16:20 Espaço Infantil
  • 17:50 Klav Kriolu
  • 18:30 Inéditos com...
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:35 Espaço Musical
  • 23:00 Jornal da Noite [reposição]

Quarta

  • 00:00 Série
  • 01:25 Concerto Musical Dudu Araújo
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:25 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 16:00 Série
  • 16:45 Espaço Infantil
  • 18:30 Sociedade Aberta [reposição]
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 23:00 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

  • 00:00 Série
  • 01:50 Documentário
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:25 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:00 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 16:30 Grande Reportagem
  • 17:15 Desenhos Animados
  • 18:20 À Descoberta
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 19:50 Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 21:55 Em Debate
  • 23:00 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

  • 01:55 Inéditos com...
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:25 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:15 Em Debate
  • 16:15 Série
  • 18:30 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Revista
  • 23:00 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:50 Série

Sábado

  • 01:45 Série
  • 02:15 Espaço Musical
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 04:50 Documentário
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:25 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:40 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:00 Futebol: Liga Inglesa
  • 15:55 Tarde de São Vicente
  • 16:20 Cinemazine
  • 16:50 Sessão da Tarde
  • 18:30 Klav Kriolu
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Série
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 20:50 Telenovela "Babilónia"
  • 22:30 Sessão da Noite
  • 23:45 Concerto Musical

Domingo

  • 02:00 Nossa Lingua
  • 02:35 Revista
  • 03:25 Klav Kriolu
  • 03:35 Cinemazine
  • 04:05 Futebol: Liga Inglesa
  • 06:00 Documentário
  • 07:00 Jornal da Noite [Reposição]
  • 07:50 Desenhos Animados
  • 09:10 Série
  • 10:00 Documentário
  • 10:55 Desenhos Animados Bíblicos
                
  • 12:00 Eucaristia Dominical
  • 13:00 À Descoberta
  • 14:50 Sessão da Tarde
  • 17:20 Nossa Lingua
  • 18:15 Revista
  • 19:00 Código de Vida
  • 20:00 Jornal de Domingo
  • 21:35 Klav Kriolu
  • 22:10 Sessão da Noite

RCV - Programação

16 a 22 de Janeiro

Segunda

  • 00:00 Bom Domingo
  • 01:00 Nação Global
  • 03:00 Falando Jazz
  • 04:00 Música Clássica
  • 04:30 Música Jazz
  • 05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Pedro Paulo Moreira]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:05 Bom Dia Cabo Verde [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 08:15 Informação para cidadania
                 08: 25 Meteo
                 08:30 Meia-Lua (Jornal do Desporto)
                 08:40 Revista de Imprensa
  • 09:10 Opinião Pública [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde [com Joana Olinda Miranda]
  • 13:40 África Hoje [com Silva Roque]
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:00 Jornal das 15 [com Gisela Barros]
  • 15:10 Tarde RCV [com Mira Cardoso]
                 16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
                 17:00 - Noticias
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Óscar Monteiro ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Gisela Barros]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
  • 22:10 Discurso Directo
  • 23:00 Música Tradicional
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]

Terça

  • 00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Pedro Paulo Moreira]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:05 Bom Dia Cabo Verde [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 08:15 Informação para cidadania
                 08: 25 Meteo
                 08:30 Meia-Lua (Jornal do Desporto)
                 08:40 Revista de Imprensa
  • 09:05 Discurso Directo
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde [com Joana Olinda Miranda]
  • 13:40 África Hoje [com Silva Roque]
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:17 Ecos do Interior
  • 15:00 Jornal das 15 [com Gisela Barros]
  • 15:10 Tarde RCV [com Mira Cardoso]
                 16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
                 17:00 - Noticias
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Óscar Monteiro ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Gisela Barros]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
  • 22:10 Música Suave
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]

Quarta

  • 00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Pedro Paulo Moreira]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:05 Bom Dia Cabo Verde [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 08:15 Informação para cidadania
                 08: 25 Meteo
                 08:30 Meia-Lua (Jornal do Desporto)
                 08:40 Revista de Imprensa
  • 09:10 Opinião Pública [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde [com Joana Olinda Miranda]
  • 13:40 África Hoje [com Silva Roque]
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:05 Música Áfricana
  • 15:00 Jornal das 15 [com Gisela Barros]
  • 15:10 Tarde RCV [com Mira Cardoso]
                 16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
                 17:00 - Noticias
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Óscar Monteiro ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Gisela Barros]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
  • 22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
                 23:00 Destaques do Jornal da Meia-Noite
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]

Quinta

  • 00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Pedro Paulo Moreira]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:05 Bom Dia Cabo Verde [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 08:15 Informação para cidadania
                 08: 25 Meteo
                 08:30 Meia-Lua (Jornal do Desporto)
                 08:40 Revista de Imprensa
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde [com Joana Olinda Miranda]
  • 13:40 África Hoje [com Silva Roque]
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:00 Jornal das 15 [com Gisela Barros]
  • 15:10 Tarde RCV [com Mira Cardoso]
                 16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
                 17:00 - Noticias
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Óscar Monteiro ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Gisela Barros]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
  • 22:10 Música Suave
  • 23:03 Música & Poesia
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]

Sexta

  • 00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Pedro Paulo Moreira]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:05 Bom Dia Cabo Verde [com Orlando Lima e Patrícia Martins]
                 08:15 Informação para cidadania
                 08: 25 Meteo
                 08:30 Meia-Lua (Jornal do Desporto)
                 08:40 Revista de Imprensa
  • 09:30 Especial - 20 Janeiro
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde [com Joana Olinda Miranda]
  • 13:40 África Hoje [com Silva Roque]
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 15:00 Jornal das 15 [com Gisela Barros]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Óscar Monteiro ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Gisela Barros]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
  • 22:10 Internacional Live
  • 23:03 Vidas com História
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]

Sábado

Domingo