Programação

23 a 29 de Abril de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:50 Klav Kriolu 
    15:35 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Documentário
    18:20 Série 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:30 Clube de Música
    15:10 Em Debate
    16:15 À Descoberta  [arquivo]
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:30 Sessão da Noite
       00:10 Jornal da Noite [reposição]
      
     01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Futebol Nacional
    17:50 Klav Kriolu  
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
       02:55 My Zoo 
       03:15 Klav Kriolu 
       
    04:00 Futebol Nacional

Segunda

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:50 Klav Kriolu 
    15:35 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Documentário
    18:20 Série 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:30 Clube de Música
    15:10 Em Debate
    16:15 À Descoberta  [arquivo]
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:30 Sessão da Noite
       00:10 Jornal da Noite [reposição]
      
     01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Futebol Nacional
    17:50 Klav Kriolu  
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
       02:55 My Zoo 
       03:15 Klav Kriolu 
       
    04:00 Futebol Nacional

Domingo


COMUNICADORES

Jornalista/Apresentadora
Repórter
Jornalista e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar