Programação

26 de Junho a 2 de Julho 2017

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:15 Os Doutores
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
      00:30 Telenovela "Alto Astral"
      01:30 Os Doutores
      02:10 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:10 Arquivo TCV ["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15 Tribuna Vip
    16:45 Espaço Infantil  
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr. Bean
    18:15 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:55 Série
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 Telenovela "Alto Astral"
       01:10 Clube da Música
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    07:55 Arquivo TCV["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:25 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [Reposição]
       00:20 Telenovela "Alto Astral"
       01:15 Série
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    07:55 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    13:15 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr.Bean
    18:15 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Telenovela "Alto Astral"
       01:20 À Descoberta
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:05 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15  Série
    16:00 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:30 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
      00:00 Jornal da Noite
     
    01:00 Telenovela "Alto Astral"
     
    02:00 Clube da Música
      02:20 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Espaço Infantil 
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Sporting da Praia x Académica Porto Novo ]
    18:00 Alimentos Seguros 
    18:20 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
     
     00:00 Zorra Total
       
    00:40 Telenovela "Alto Astral"
     
     01:15 Concerto Musical
       
    02:45 Cinemazine
       
    03:15 Klav Kriolu
       03:55 Película da Madrugada
    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:00 Campeonato Nacional de Fubetol [Sporting da Praia x Académica Porto Novo]
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:50 Gerason Hip Hop
    14:35 Espaço Infantil
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Mindelense x Ultramarina]
    18:00 Sai de Baixo 
    19:10 ódigo de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 Klav Kriolu
    22:20 Documentário CPLP
    23:15 Sessão da Noite 
      00:45 Concerto Musical
      02:00 À Descoberta
     
    02:50 Código de Vida
      03:30 Película da Madrugada
      05:30 Cinemazine

Segunda

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:15 Os Doutores
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
      00:30 Telenovela "Alto Astral"
      01:30 Os Doutores
      02:10 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã

Terça

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:10 Arquivo TCV ["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15 Tribuna Vip
    16:45 Espaço Infantil  
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr. Bean
    18:15 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:55 Série
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 Telenovela "Alto Astral"
       01:10 Clube da Música
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    07:55 Arquivo TCV["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:25 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [Reposição]
       00:20 Telenovela "Alto Astral"
       01:15 Série
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    07:55 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    13:15 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr.Bean
    18:15 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Telenovela "Alto Astral"
       01:20 À Descoberta
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:05 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15  Série
    16:00 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:30 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
      00:00 Jornal da Noite
     
    01:00 Telenovela "Alto Astral"
     
    02:00 Clube da Música
      02:20 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sábado

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Espaço Infantil 
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Sporting da Praia x Académica Porto Novo ]
    18:00 Alimentos Seguros 
    18:20 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
     
     00:00 Zorra Total
       
    00:40 Telenovela "Alto Astral"
     
     01:15 Concerto Musical
       
    02:45 Cinemazine
       
    03:15 Klav Kriolu
       03:55 Película da Madrugada

Domingo

    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:00 Campeonato Nacional de Fubetol [Sporting da Praia x Académica Porto Novo]
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:50 Gerason Hip Hop
    14:35 Espaço Infantil
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Mindelense x Ultramarina]
    18:00 Sai de Baixo 
    19:10 ódigo de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 Klav Kriolu
    22:20 Documentário CPLP
    23:15 Sessão da Noite 
      00:45 Concerto Musical
      02:00 À Descoberta
     
    02:50 Código de Vida
      03:30 Película da Madrugada
      05:30 Cinemazine

COMUNICADORES

Jornalista
Jornalista

Pesquisar