Programação

19 a 25 Fevereiro de 2018

    06:10 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:40 Klav Kriolu 
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Magazine: It's Africa's Time
    18:20 Sessão da Tarde
    19:05 Telenovela "Rock Story"  [estreia] 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip
    23:15 Jornal da Noite [reposição]
      01:15 Película da Madrugada
      
    02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:00  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    15:00 Tribuna Vip 
    16:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Concerto Musical 
    23:00 Série 
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:45 À Descoberta 
       01:35 Concerto Musical 
       02:00 Telenovela "Rock Story" [reposição]
       03:00 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:30 Clude da Música
    15:00 Mais Saúde 
    16:00 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    17:50 My Zoo 
    18:05 À Descoberta 
    19:05 Telenovela "Rock Story"
    19:50 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente" 
    21:50 Em Debate
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Clube da Música
       01:25 À Descoberta
       
    02:15  Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição] 
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [Reposição] 
    14:40 Documentário
    16:00 Sessão da Tarde
    17:30 Klav Kriolu  
    18:40 Na Cozinha com Maria Júlia 
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Concerto Musical 
       03:25 Klav Kriolu 
       
    04:00 Película da Madrugada 

Segunda

    06:10 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:40 Klav Kriolu 
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Magazine: It's Africa's Time
    18:20 Sessão da Tarde
    19:05 Telenovela "Rock Story"  [estreia] 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip
    23:15 Jornal da Noite [reposição]
      01:15 Película da Madrugada
      
    02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:00  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    15:00 Tribuna Vip 
    16:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Concerto Musical 
    23:00 Série 
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:45 À Descoberta 
       01:35 Concerto Musical 
       02:00 Telenovela "Rock Story" [reposição]
       03:00 Show da Manhã [reposição]

Quarta

Quinta

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:30 Clude da Música
    15:00 Mais Saúde 
    16:00 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    17:50 My Zoo 
    18:05 À Descoberta 
    19:05 Telenovela "Rock Story"
    19:50 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente" 
    21:50 Em Debate
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Clube da Música
       01:25 À Descoberta
       
    02:15  Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição] 

Sexta

Sábado

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [Reposição] 
    14:40 Documentário
    16:00 Sessão da Tarde
    17:30 Klav Kriolu  
    18:40 Na Cozinha com Maria Júlia 
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Concerto Musical 
       03:25 Klav Kriolu 
       
    04:00 Película da Madrugada 

Domingo


COMUNICADORES

Jornalista
Repórter e Apresentadora
Repórter e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar