Destaques



Programação



27 Janeiro a 02 Fevereiro 2020


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Dia Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:50 Programa da Margarida Fontes - Convidada: Zelinda Cohen
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:25 Pai à Força - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Morna, Património Mundial
    22:35 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:05 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:10 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Morna nas Nossas Vidas"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Revista - Reposição
    15:50 Espaço Infantil
    17:25 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:05 Jornal da Noite
    2:05 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Malhação - Sonhos
    3:45 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Série
    9:30 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    10:25 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:45 Concerto Musical
    1:20 À Descoberta
    2:20 Klav Kriolu
    3:20 Código de Vida
    4:10 Pai à Força
    5:00 Clube da Música
27 Janeiro a 02 Fevereiro 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Doenças Reumatológicas com Síndrome Articular"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Grande Reportagem
    12:45 Morna Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Documentário
    15:20 Na Cozinha ku Maria Julia
    16:05 Mais Saúde: "Doenças Reumatológicas com Síndrome Articular"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes
    19:00 Código de Vida - João Ferreira
    NOITE
    19:40 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    22:20 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - João Ferreira
    ADECO - Minuto Consumidor
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    14:50 À Descoberta
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    19:00 Revista
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Grande Reportagem
    22:15 Concerto Musical: "Noite de Autores"
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Importância do Riso"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 À Descoberta
    15:25 Programa Institucional: "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    15:40 Concerto Musical
    16:15 Grande Reportagem: "Depois da Dor"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Documentário
    18:45 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:35 Sugestões de Leitura
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Revista
    22:45 Documentário
    23:15 Arquivo TCV
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Documentário
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Grande Reportagem
    15:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:10 Código de Vida - Anibal Monteiro
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Documentário
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Morna nas Nossas Vidas"
    19:00 Código de Vida com Mário Vaz
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu
    1:50 Cabo Verde Magazine
    2:45 Documentário
    3:10 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Tony Fica
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:15 Revista
    16:00 Documentário
    16:50 Sociedade Aberta: "Importância do Riso"
    17:55 Grande Reportagem: "Depois da Dor"
    18:40 Documentário
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Palco
    23:20 Teatro
    MADRUGADA
    0:50 Jornal da Noite
    1:50 Sugestões de Leitura
    2:05 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    8:50 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    9:40 Sugestões de Leitura -N.º9 e 10
    10:15 Sociedade Aberta: "Importância do Riso"
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Grande Reportagem
    15:50 Em Debate
    16:55 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    17:05 Grande Reportagem
    17:50 Código de Vida
    18:35 Sociedade Aberta: "Morna nas Nossas Vidas"
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Orfeão da Praia - Noite de Mornas - 2ªParte
    22:40 À Descoberta
    23:40 Grande Reportagem
    MADRUGADA
    0:35 1:00 Klav Kriolu
    1:35 Código de Vida
    2:15 Sociedade Aberta: "Morna nas Nossas Vidas"
    3:15 Orfeão da Praia - Noite de Mornas - 2ªParte
    4:15 Em Debate
    5:15 Grande Reportagem

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Dia Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:50 Programa da Margarida Fontes - Convidada: Zelinda Cohen
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:25 Pai à Força - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Morna, Património Mundial
    22:35 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:05 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:10 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Morna nas Nossas Vidas"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Revista - Reposição
    15:50 Espaço Infantil
    17:25 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:05 Jornal da Noite
    2:05 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Malhação - Sonhos
    3:45 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Série
    9:30 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias Associadas à Bruma Seca"
    10:25 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:45 Concerto Musical
    1:20 À Descoberta
    2:20 Klav Kriolu
    3:20 Código de Vida
    4:10 Pai à Força
    5:00 Clube da Música

COMUNICADORES

Delegado RTC - São Vicente
Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar